Bandi - Appalti

Aggiudicato
Pubblicato:
31/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BB98D32B9B

Tipologia di gara: Servizi

Affidamento diretto (art. 50 c.1 lett. b) d.lgs. 36/2023) per il servizio tecnico professionale di prevenzione incendi a favore dell’arch. Giuseppe Tardanico


Aggiudicato
Pubblicato:
31/08/2026

Aggiudicato
Pubblicato:
31/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BB5AF32250

Tipologia di gara: Servizi

Manutenzione straordinaria stadio olimpico e servizio controlli strutturali anno 2025 C.O. 5108 - CUP C12H23000080004 - Manutenzione straordinaria impianti sportivi interventi specifici anno 2025 C.O. 5107 CUP C12H23000090004 - affidamento incarico di Coordinatore per la Sicurezza in fase di Esecuzione all’arch. Riccardo DONDANA


Aggiudicato
Pubblicato:
31/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BCAD3DCE40

Tipologia di gara: Servizi


Aggiudicato
Pubblicato:
28/08/2026

Affidamento diretto in house

Codice CIG:
BC00E6AA32

Tipologia di gara: Servizi

Pn Metro Plus 21-27 - Operazione TO 1.1.2.1.C. Digitalizzazione e change management -CUP C19B23000280006 -Sviluppo componenti Stilo fase 3.
Affidamento in house a CSI Piemonte.


Aggiudicato
Pubblicato:
28/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BCA32DC1BF

Tipologia di gara: Beni e diritti reali

Affidamento diretto, ai sensi del combinato disposto dell’art. 48, comma 3 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. e dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., della fornitura di n. 10 luci marittime alla società Heliant S.r.l.


Aggiudicato
Pubblicato:
28/08/2026

Affidamento diretto in house

Codice CIG:
BC5AAE5606

Tipologia di gara: Servizi

Pn Metro Plus 21-27 - Operazione TO 1.1.2.1.E. Gestione della relazione cittadino-imprese - CUP C19B23000300006 - CZRM 360° profilo del cittadino - gestione consensi, campagne proattive e onboarding


Aggiudicato
Pubblicato:
28/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BC6310A91C

Tipologia di gara: Beni e diritti reali

Divisione Cultura, Archivio, Musei e Biblioteche - Centro di Formazione Musicale

Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b) D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura di attrezzature specifiche per i laboratori di musicoterapia del Centro di Formazione Musicale della Città di Torino a favore di Casa Musicale Scavino s.a.s. di Massimo Scavino & C. PIVA 04917640015. 


Aggiudicato
Pubblicato:
28/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BC90230568

Tipologia di gara: Beni e diritti reali

Divisione Cultura, Archivio, Musei e Biblioteche - Centro di Formazione Musicale

Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b) D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura di attrezzature specifiche per il laboratorio di DJ del Centro di Formazione Musicale della Città di Torino a favore della ditta Music Life di Giuliano Capello - PIVA 09539780016.


Aggiudicato
Pubblicato:
27/08/2026

Affidamento diretto

Codice CIG:
BC5C922A18

Tipologia di gara: Beni e diritti reali

Fornitura e posa in opera di arredi per il centro per l’educazione sportiva ed ambientale presso il parco del Meisino.
Affidamento diretto ai sensi ai sensi del combinato disposto dell’art. 48, comma 3 e dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. 

Scadenza per la presentazione delle offerte: 10/07/2026 ore 11:00

Affidatario : FIAMAT S.R.L. P. IVA 00505090019

Aggiornamenti

18/08/2026 - Modifica

Procedure Negoziata n. 41/2025 ad invito diretto su Piattaforma telematica Maggioli SpA

Approvazione opere supplementari ex art.120 comma 1 lett b) d.lgs. 36/2023 - affidamento impresa COFAST SC per euro 63.452,69 iva 22% compresa -…

18/08/2026 - Modifica

Divisione Manutenzioni Edifici Comunali: CSE

Approvazione progetto opere supplementari e variante ed estensione incarico CSE ad arch. Fraternali per euro 5.552,16 oneri ed iva comprese…

04/08/2026 - Modifica

PROCEDURA APERTA N. 67/2024

Modifica contrattuale ai sensi dell'art. 120 c. 1 Lett. B D.Lgs 36/2023 e s.m.i.

20/07/2026 - Modifica

Procedura negoziata 59/2026 ad invito diretto su Piattaforma telematica Maggioli SpA

La prima seduta pubblica di gara si terrà in data 10 agosto 2026 alle ore 10:30.

18/06/2026 - Modifica

PROCEDURA NEGOZIATA N. 57/2026 A INVITO DIRETTO su Piattaforma telematica Maggioli Spa

La prima seduta pubblica di gara si terrà in data 02/07/2026 alle ore 14.30 presso la Sala Gare Telematiche della Divisione Contratti e…